Skip Navigation Links

14 января 2012

В розыгрыше первых медалей Юношеской Олимпиады в Инсбруке сегодня примут участие российские горнолыжники

В пятницу в австрийском Инсбруке прошло торжественное открытие первых зимних Юношеских Олимпийских игр, а уже сегодня юные спортсмены начинают борьбу за награды в ряде дисциплин. Среди первых, кто уже сегодня разыграет комплекты наград, - юные горнолыжники.

У них сегодня запланирован старт в супергиганте. В стартовом листе у юношей - 55 участников и среди них под 10-м стартовым номером выступит россиянин Артем Пак. У девушек, также стартующих сегодня, в гонку заявлены 45 спортсменок. Под первым номером эти соревнования откроет юная москвичка Катя Ткаченко. А уже во второй половине дня станут известны первые победители и призеры юношеской Олимпиады в Инсбруке в горнолыжном спорте в дисциплине супергигант...

Сегодня же вступают в борьбу и наши юные сноубордисты. У них - квалификация в дисциплине хаф-пайп. В числе 17 участниц будет стартовать наша Катя Прусакова у девушек, а в числе 27 юношей в борьбу вступят Иван Кардонов и Никита Автанеев, успевший залечить травму руки, полученную незадолго до Олимпиады на соревнованиях в США и вернуться в состав сборной.

Пожелаем удачи нашим юношам и девушкам на первой в их жизни зимней Олимпиаде!

Олимпийский огонь преодолевает последние метры по улицам Инсбрука перед торжественным открытием Игр. Фото Оргкомитета Олимпиады.

к списку материалов