11 января 2012 / Горнолыжный спорт

Алек Глебов дебютировал в составе сборной России на этапе Кубка Европы во Франции

Алек Глебов, получивший в минувшем году российское гражданство, дебютировал сегодня в официальных соревнованиях – на этапе Кубка Европы в скоростном спуске во французском Валь д’Изере в составе сборной России по горнолыжному спорту.
Сегодня Алек занял 18-е место среди 103 участников этапа и этот дебютный результат можно рассматривать как важный шаг на пути к возвращению Глебова в большой горнолыжный спорт. Весь минувший сезон Алек залечивал серьезные травмы, последствия которых сказывались даже и в сезоне 2011-2012 в ходе тренировочного процесса. Но новый лидер российской команды в скоростных дисциплинах упорно и старательно тренировался, готовил себя к первым выступлениям сезона, понимая, что скорейшее возвращение на горнолыжные трассы важно не только для него самого, но и для всей команды.
Войдя в двадцатку лучших на французском этапе Кубка Европы в первом для себя скоростном спуске сезона, Глебов доказал, что остается бойцом, на которого может рассчитывать команда, должны равняться младшие и менее опытные товарищи по сборной.
Два других россиянина показали на сегодняшнем этапе более скромные результаты. Иван Муравьев финишировал 48-м, а Андрей Быстров – 78-м.
Завтра на этапе Кубка Европы во Франции состоится повторная гонка в скоростном спуске.