Skip Navigation Links

10 января 2012 / Горнолыжный спорт

Праздничный горнолыжный карнавал состоялся в Южно-Сахалинске

В мероприятиях, которые прошли в Сахалинской области в рамках Декады спорта и здоровья, приняли участие многие жители региона. Особенно отрадно то, что дети и подростки вместе с родителями выходили на катки, стадионы, лыжные трассы.

В Праздник Рождества в Южно-Сахалинске состоялся традиционный костюмированный горнолыжный новогодний карнавал на горе Парковой, где более двухсот мальчишек и девчонок не старше 10 лет смогли не просто с ветерком прокатиться по склону под присмотром опытных инструкторов, но сделать это в собственноручно изготовленных красочных костюмах сказочных и фантастических персонажей.

Дирекция специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, которая выступила организатором этого праздничного мероприятия, распределила все главные роли – Деда Мороза, Снегурочки, Волшебной феи, Бабы Яги и других героев сказок – между своими сотрудниками. Они устроили для начинающих горнолыжников викторины, а также конкурсы новогодних стихов и песен, наградив победителей сладкими подарками и призами, сообщила пресс-служба Минспорттуризма области.

Фрагмент праздника. Фото Минспорттуризма Сахалинской области

к списку материалов