18 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Супергигант: Павел Колготин - победитель юниорского первенства России, Константин Сац - 4-го этапа Кубка страны

В программу стартовавших сегодня на "Банном" соревнований юниорского первенства России и 4-го этапа Кубка страны по горнолыжному спорту были внесены небольшие изменения, в результате которых сегодня прошли две мужских гонки в супергиганте - и первенства страны среди юниоров, и 4-го этапа Кубка России. Соревнования среди женщин по такой же схеме пройдут завтра.

В первенстве страны лучшим оказался 17-летний Павел Колготин, хоть он и занял в гонке второе место после выступавшего "вне конкурса" 30-летнего Константина Саца. За Колготиным в первенстве России финишировал его сверстник Александр Алехин, третьим среди юниоров стал Максим Стуков.

А вот во второй гонке - в зачет 4-го этапа Кубка России победу уже без всяких оговорок одержал вновь Сац. За ним финишировали два юниора - Александр Алехин и Артем Бородайкин.

Соревнования стали очень массовыми и представительными. На старт в обеих гонках вышли 123 горнолыжника, в том числе зарубежные участники из Словении и Узбекистана.

Завтра - женские соревнования в супергиганте. Протоколы стартов можно посмотреть ниже