15 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Юные россиянки набираются опыта в Кубке Европы

Три семнадцатилетние российские горнолыжницы выступили вчера на этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в швейцарском Цинале.

Лучшей из наших девушек стала Дарья Астапенко, занявшая 37-е место. Маргарита Надыршина финишировала 53-й, Александра Прокопьева не финишировала на первой трассе.

Участие в соревнованиях уровня Кубка Европы для наших молодых дебютанток, в первую очередь, - важный международный опыт. Среди соперниц было немало не только опытных горнолыжниц из Кубка Европы, но и ряд спортсменок не без успеха выступающих в Кубке мира. Поэтому, например, 37-е место Дарьи Астапенко - сразу за призером недавнего этапа Кубка мира в Канаде француженкой Мари Маршан-Арвье - в целом неплохой результат.

Всего на этапе стартовали 80 спортсменок, финишировали - 55. Победила в среду австрийская горнолыжница Бернадетта Шильд, второй стала шведка Кайса Клинг, третьей - немка Симона Хёсль.

Технические результаты гонки этапа Кубка Европы в Цинале - на сайте FIS.

Все материалы за 15 декабря

Швед Олссон - лучший на первой официальной тренировке в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь Гардене
15 декабря 2011 / Сноуборд
Теллурайд: неплохое начало
Анна Сорокина - четвертая в слаломе в канадской Панораме
В квалификации параллельного гиганта этапа Кубка мира в США стартуют 12 российских сноубордистов
На ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" проходят Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту
Мария Черепанова - двукратная победительница этапа Кубка России в Миассе
15 декабря 2011
На Камчатке введена в строй первая очередь искусственного оснежения трасс на ГЛК "Гора Морозная"