11 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Катя Ткаченко - вновь на подиуме открытого юниорского первенства Италии!

Сегодня 16-летняя москвичка Катя Ткаченко вновь отлично выступила в слаломе-гиганте на открытом юниорском первенстве Италиии. В местечке Пфельдерс она завоевала "бронзу" в упорнейшей борьбе с двумя более старшими по возрасту почти на два года немками - победительницей - Марлен Шмотц, которой уступила всего 0,16 секунды и серебряным призером - Андреа Фильзер с разницей всего в девять сотых...

При этом отметим, что после первой трассы Катя уступала больше, но во второй гонке показала абсолютно лучшее время и до конца боролась за победу, которая стала бы для неё в Италии уже второй. О том, что думала наша юниорка не просто о подиуме, а именно о победе, говорит тот факт, что от четвертого места её отделило преимущество почти в две секунды...

Поздравляем Катю с очередным большим успехом на международных соревнованиях горнолыжников и желаем ей новых побед!

Ещё одна россиянка, финишировавшая в гонке, - Дарья Кудрявцева показала 21-й результат. Всего участвовали более 70 спортсменок, финишировали 41 из них. Результаты гонки в Пфельдерсе - на официальном сайте FIS.