2 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Две россиянки вновь в "двадцатке" лучших в слаломе-гиганте на Кубке Северной Америки

Спортсменки сборной России по горнолыжному спорту во вчерашнем повторном слаломе-гиганте на открытом Кубке Северной Америки в Аспене как «под копирку» повторили предыдущий результат, заняв по итогам двух гонок 17-е и 19-е места. Изменилось только авторство: 17-й в гонке стала Елена Простева, а 19-й – Елена Яковишина. Напомним, что днем ранее на этих позициях были, соответственно, Анна Сорокина и Мария Бедарева.
Вчера обе они не финишировали, как, впрочем, и ещё две россиянки – Влада Буреева и Анастасия Кедрина. Всего стартовали 65 спортсменок, в итоге финишировали 37.
Победила как и днем ранее канадка Мари-Пьер Префонтейн, второй и третьей стали швейцарские горнолыжницы Коринна Зутер и Венди Холденер. С протоколами соревнований в Аспене можно ознакомиться на сайте FIS.