Skip Navigation Links

27 ноября 2011 / Горнолыжный спорт

Швейцарский "дубль" в Лейк Луисе

Первый старт Кубка мира в скоростном спуске, только что завершившийся на этапе в канадском Лейк Луисе стал триумфальным для швейцарцев.

Державшийся "в тени" во время официальных тренировок знаменитый Дидье Куш предстал во всей красе во время самой гонки. Он с блеском выиграл скоростной спуск, напомнив всем о своей победе на этой же трассе два года назад на таком же этапе Кубка мира...

Вторым за знаменитым швейцарским ветераном стал его молодой соотечественник Бит Фойц, оказавшийся чуть-ли не единственным участником, заставившим Куша понервничать: его проигрыш победителю составил шесть сотых секунды. А вот отставание третьего призера - австрийца Ханнесса Райхельта от Фойца было ещё более мизерным - всего две сотых.

Обращает на себя внимание неудача действующего чемпиона мира в скоростном спуске и "хозяина" трассы Эрика Гуэя, который весьма уверенно смотрелся на тренировках. А вот в самой зачетной гонке не попал даже в очковую тридцатку, проиграв победителю более двух секунд. Слабым утешением для чемпиона мира может стать тот факт, что "компанию" ему составил и действующий обладатель Кубка мира хорват Ивица Костелич, также оказавшийся за пределами тридцатки.

С итоговыми протоколами гонки в скоростном спуске на этапе в Лейк Луисе можно ознакомиться на сайте FIS. Сегодня же поздно вечером по московскому времени начнется вторая гонка этапа - в супергиганте.

Очередная победа Дидье Куша. Фото из архива ФГССР

к списку материалов