19 ноября 2011 / Сноуборд

Есть долгожданная российская медаль Кубка мира в биг-эйре!

Радостная новость пришла сегодня вечером из шведского Стокгольма: на проходившем там этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр российский спортсмен впервые за последние 9 лет истории отечественного сноуборда со времен 2002-го года, когда "серебро" этапа Кубка мира завоевал Дмитрий Фесенко, сумел стать призером этапа мирового Кубка в этой акробатической дисциплине. Бронзовую медаль сегодня завоевал Алексей Соболев.

Наш сноубордист, как уже соообщалось, уверенно прошел квалификацию и в финал вышел с общим пятым результатом. По итогам трех попыток в финале 12-ти лучших, из которых в зачет шли две с различным техническим исполнением, Соболев сумел ещё улучшить свои позиции и стал в итоге третьим, набрав по сумме двух попыток финала 163, 4 балла.

Об уверенном выступлении нашего сноубордиста говорит и тот факт, что от четвертого места он сумел оторваться почти на 12 баллов, в то время как серебряному призеру уступил всего 4 очка.

Подробности соревнований, а также интервью с Алексеем Соболевым последуют в ближайшее время.

Алексей Соболев - бронзовый призер этапа Кубка мира в дисциплине биг-эйр в Стокгольме. Фото ФГССР