Skip Navigation Links

23 сентября 2011 / Сноуборд

В Праге состоялся международный семинар судей по фристайл-дисциплинам сноуборда

В Праге завершился международный семинар по подготовке спортивных судей по "мягкому" сноуборду. В течение трех дней конференц-зал “StrahovStadium” был центром обсуждения судейских вопросов по фристайл-дисципилнам сноуборда. Состав участников превзошел все ожидания, а организаторы от чешской стороны подготовили для них также культурную программу, которая включала в себя интересные экскурсии по Праге.
Семинар посетили специалисты разного уровня подготовки из десяти стран, включая Канаду и Скандинавию. В основном это были члены судейских коллегий Олимпийских игр разных лет, чемпионатов мира и Кубка мира. Были и новички, которые только начинают свой путь. Как правило, это судьи национальных чемпионатов и Кубка Европы. От ФГССР ежегодную аттестацию в Чехии проходили Алексей Потапов, Георгий Стеценко и Руслан Ахтямов, все трое - спортивные судьи первой категории, а также судьи международной категории FISB-License. Основной упор на семинаре делался на практические занятия и видеоанализ различных соревнований высшего уровня FIS сезона 2010-2011. Также были рассмотрены последние изменения в правилах и важные коррективы в области критериев судейства фристайл-дисциплин сноуборда.
Российская версия семинара и аттестации для спортивных судей по фристайл-сноуборду состоится с 14 по 16 октября в Москве, в ГК "Снежком". Подробнее с программой семинара можно ознакомиться на сайте fgssr.ru (в разделе «Календарь событий»).


Работа семинара. Фото ФГССР

Дворец "Страховштадиум" в Праге, где проходил семинар. Фото ФГССР

к списку материалов