Skip Navigation Links

19 августа 2011 / Сноуборд

Сильнейшие сноубордисты России проведут первый "снежный" сбор в Саас-Фе

Завершив цикл предсезонных сборов по функциональной подготовке, сильнейшие сноубордисты России, – женская и мужская команды в параллельных дисциплинах, начинают завтра свой первый предсезонный сбор на снегу – в швейцарском Саас-Фе. Как сообщил пресс-службе ФГССР перед вылетом команды в Швейцарию старший тренер женской сборной страны Андрей Максимов, наши спортсмены и спортсменки открывают тем самым полуторамесячный цикл «снежной» подготовки к сезону, который стартует для нашей команды Кубка мира традиционно в первой половине октября этапом в параллельном слаломе на искусственном склоне в голландском Ландграфе.
Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров привлек на швейцарский сбор 13 спортсменов и спортсменок. Это – Светлана Болдыкова, Дарья Грознова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Вера Колегова, Алена Кулешова, Екатерина Тудегешева, Дмитрий Базанов, Станислав Детков, Константин Котов, Андрей Соболев, Константин Шипилов, а также представитель юниорской сборной Дмитрий Бойко.
Сбор команды в Швейцарии продлится до 15 сентября. Затем, после короткого отдыха, спортсмены 1 октября вылетят в Голландию для продолжения подготовки к стартовому этапу Кубка мира.

Главный тренер сборнорй Росси по сноуборду Денис Тихомиров вызвал на швейцарский сбор 13 сильнейших мастеров параллельных дисциплин. Фото ФГССР

к списку материалов