Skip Navigation Links

6 июня 2011

Делегация Британской Олимпийской Ассоциации посетила Сочи

Официальная делегация Британской Олимпийской Ассоциациии во главе с её генеральным директором Эндрю Хантом посетила Сочи с целью ознакомления с ходом строительства будущих олимпийских объектов и подготовкой к зимним Играм-2014. В составе британской делегации было 10 человек, представлявших различные виды спорта.

В рамках знакомства с инфраструктурой будущих олимпийских комплексов, делегация посетила объекты как прибрежного, так и горного кластеров, в том числе - курорт "Роза Хутор", где британские гости осмотрели горнолыжный комплекс, на котором уже были проведены в этом году первые тестовые соревнования будущей Олимпиады - этапы Кубка Европы по горнолыжному спорту у мужчин и женщин. Побывали гости и на площадках, где идет строительство сноуборд-парка и фристайл-центра.

Как сообщает спортивное информационное агентство "Стадион", члены британской делегации были впечатлены как увиденным, так и итогами своего четырехдневного визита в Сочи в целом и выразили намерение продолжить такое сотрудничество с российской стороной.

к списку материалов