10 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Австрийка Надин Фест выиграла комбинацию в Оре и стала двукратной чемпионкой мира-2017 среди юниорок

Австрийская горнолыжница Надин Фест выиграла сегодня альпийскую комбинацию на первенстве мира-2017 среди юниоров в шведском Оре. Она захватила лидерство после гонки в супергиганте и в слаломной попытке сумела удержать свое преимущество над словенкой Метой Хроват, которая стала серебряным призером, проиграв победительнице 0,46 секунды. Третье место завоевала ещё одна австрийская спортсменка - Франциска Грич, уступившая Хроват по итогам решающей, слаломной попытки всего одну сотую секунды.

Россиянки сегодня в борьбе за высокие места поучаствовать не сумели. Лучшей из наших девушек стала Кристина Крюкова с итоговым 30-м результатом, проиграв победительнице около 7 секунд. Рината Абдулкаюмова финишировала 37-й, Анастасия Горностаева - 42-й, Юлия Плешкова не завершила слаломную попытку, а Анастасия Силантьева сошла в первой гонке комбинации - супергиганте.

Всего в гонке стартовали 73 горнолыжницы, из которых 54 приняли участие в слаломной попытке. Итоговый протокол сегодняшней комбинации у девушек на первенства мира в Оре - на сайте FIS.

Двукратная чемпионка мира среди юниорок Надин Фест на трассе "комбинационного" супергиганта в Оре. Фото с сайта skiweltcup.tv