6 марта 2017 / Горнолыжный спорт

В шведском Оре стартовало юниорское первенство мира-2017 по горнолыжному спорту

Сегодня первыми официальными тренировками в скоростном спуске в шведском Оре стартовало юниорское первенство мира-2017 по горнолыжному спорту.

У девушек сегодня самой быстрой стала австрийка Нина Ортлиб. Лучшая из россиянок - Юлия Плешкова показала 30-е время, уступив победительнице 2,78 секунды. Ещё две наши участницы - Кристина Крюкова и Анастасия Силантьева финишировали в пятом десятке участниц. Всего в тренировке стартовали 54 горнолыжницы.

У юниоров нашу команду представляли Иван Кузнецов и Геннадий Свитков. Кузнецов финишировал в первом тренировочном заезде 17-м, уступив победителю - австрийцу Максимилиану Ланштайнеру 1,05 секунды, а Свитков завершил гонку в пятом десятке стартовавших из 75 участников.

Итоговые протоколы первых тренировок в спуске на юниорском первенстве мира в Оре - на сайте FIS. На завтра намечены вторые тренировочные заезды в спуске у девушек и юниоров.