Skip Navigation Links

10 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Шок! Швейцарская и австрийская сборные теряют в Санкт-Морице своих лидеров?

С чемпионата мира в Санкт-Морице приходят не только интересные спортивные новости, но и по-настоящему шоковые сообщения. Так, информационные агентства поведали о том, что и швейцарская, и австрийская сборные вполне могут с сегодняшнего дня остаться без своих лидеров - Лары Гут и Марселя Хиршера.

С Гут - настоящая беда, серьезно омрачившая радость местных болельщиков в связи с двойной победой швейцарских горнолыжниц в альпийской комбинации. Сегодня Лара, финишировавшая в скоростном спуске в рамках комбинации с третьим временем, готовясь к продолжению борьбы, во время предварительного слаломного спуска перед комбинационной попыткой в этой дисциплине неожиданно и очень неудачно упала, повредив передние связки левого колена и мениск. Встать самостоятельно она не смогла и с трассы Лару отправляли сначала на специальных санитарных санях вниз, а оттуда - вертолетом в госпиталь Санкт-Морица. Там уже проходит углубленное обследование травмы спортсменки, но каким-бы не оказался его результат, ясно, что вероятнее всего, чемпионат мира для Лары Гут на этом завершится...

Не так все страшно у Хиршера, но тоже - ничего хорошего. Марсель ухитрился "схватить" какой-то вирус и вчера слег в постель с ломотой по всему телу и высокой температурой. По собственному признанию спортсмена, хуже всего то, что ему никак не удается уснуть. В сегодняшней мужской тренировке в скоростном спуске, которую выиграл француз Пинтуро, Марсель, естественно, не участвовал. Как сообщила пресс-служба австрийской сборной, сейчас делается все возможное, чтобы Хиршер успел поправиться к понедельнику, когда ему предстоит отстаивать титул чемпиона мира в альпийской комбинации, информирует skiweltcup.tv.

Лару Гут эвакуируют вертолетом с трассы слалома...

... а Марсель Хиршер опять "подцепил" инфекцию. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов