3 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Слалом-гигант у женщин на Универсиаде выиграла японка Аза Андо, Екатерина Попова - седьмая

После одного дня отдыха на ГЛК "Шымбулак" состоялись старты Универсиады-2017 в слаломе-гиганте у женщин. Увы, завоевать медали российским горнолыжницам сегодня не удалось.

В итоге уверенную победу по сумме времени двух попыток одержала японка Аза Андо, опередившая на 1,13 секунды спортсменку из Словении Дезире Ажлес и на 1,60 секунды ставшую третьей белорусскую спортсменку Марию Шканову.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Попова, показавшая по сумме двух трасс 7-е итоговое время. Дарья Овчинникова после первой попытки занимала 4-ое промежуточное место, но на второй трассе не сумела финишировать.

Другие россиянки выступили менее успешно. Анастасия Силантьева стала в итоге 12-й, Юлия Плешкова - 20-й, Елена Юрикова - 24-й, Елизавета Тимченко - 25-й.

Итоговый протокол женских соревнований в слаломе-гиганте на Универсиаде в Алма-Ате - на сайте FIS.