Skip Navigation Links

3 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Руководители ФГССР совершили рабочую поездку в Кемеровскую область

Президент ФГССР Леонид Мельников и вице-президент, исполнительный директор Федерации Валерий Цыганов совершили 2-3 февраля рабочую поездку в Кемеровскую область, в ходе которой посетили главные горнолыжные центры региона - Таштагол и Междуреченск.

На встречах с местными руководителями и руководителями горнолыжного спорта в обоих городах был обсужден широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим развитием горнолыжного спорта в регионе, сотрудничества между ФГССР и региональной Федерацией, местными властными структурами. В этой связи был также рассмотрен вопрос о проведении в Кемеровской области первенства России по горнолыжному спорту, что стало темой отдельного совещания.

2 февраля гости из Москвы побывали также на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту "На приз главы Таштагольского района", которые прошли на горе Туманная в Таштаголе. В этом году соревнования проводились уже в 14-й раз и с каждым годом становятся все популярнее. В текущем сезоне заявки на участие подали команды 17 субъектов РФ - от Санкт-Петербурга до Камчатки. Одной из самых многочисленных команд стала сборная хозяев - Кемеровской области, в составе которой выступали 40 спортсменов. Всего же на старт вышли более 150 горнолыжников.

Во время пребывания в Таштаголе московские гости ознакомились также с работой недавно открывшегося здесь Губернского центра лыжных видов спорта и были весьма впечатлены увиденным.

- Очень хороший, современный Центр, - охарактеризовал новый спортивный объект Леонид Мельников. - Нам и ранее было известно, что здесь, на Туманной, - очень хорошие трассы. Сейчас они стали ещё лучше, у организаторов соревнований и тренировочного процесса появились и новые технические возможности. Прекрасное впечатление оставили также тренажерный и спортивный залы, кабинеты для восстановительных процедур, раздевалки спортсменов и другая инфраструктура Центра. Очень здорово, что у наших региональных коллег и их воспитанников появились такие новые, современные возможности для работы и повышения спортивного мастерства.

Итоговые протоколы ранее упомянутых соревнований в Таштаголе размещены ниже.

Слалом - гигант. Девушки

Слалом - гигант. Юноши

Слалом. Девушки

Слалом. Юноши

Леонид Мельников и Валерий Цыганов с представителями местного руководства и региональной Федерации у подножия горы Туманной в Таштаголе. Фото ФГССР

к списку материалов