Skip Navigation Links

29 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Сахалинцы вступают в 2017-й год лидерами Кубка России в личном и командном зачете

На конец 2016-го года уже на четырех курортах России - в Абзаково, на "Банном", в Белорецке и в Миассе прошли крупные Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту - этапы розыгрыша Кубка страны. Соревнования были проведены во всех дисциплинах и в эти заключительные дни декабря можно подвести промежуточные итоги кубковых баталий в новом спортивном сезоне.

Итак, на начало 2017-го года (а соревнования Кубка страны теперь возобновятся в феврале) абсолютным лидером по всем основным показателям стала команда Сахалинской области. Причем сахалинцы лидируют не только в командном зачете, в личном зачете они также являются промежуточными лидерами и у мужчин, и у женщин.

Команда Сахалина набрала в зачет Кубка России уже 2818 очков и на 111 баллов опережает идущих вторыми красноярцев. У промежуточно третьей сборной Московской области - 2383 очка.

В личном зачете у мужчин, набрав 743 очка лидирует сахалинец Дмитрий Ульянов, опережая на 78 баллов ближайшего конкуренте - горнолыжника из Свердловской области Максима Стукова. Идущий третьим красноярец Максим Симонов отстал от дуэта лидеров уже весьма значительно: у него 331 очко.

У женщин также весьма убедительно впереди Владислава Буреева - 705 очков. Ближайшая конкурентка сахалинской горнолыжницы - подмосковная спортсменка Валентина Голенкова имеет пока 592 очка, а идущая третьей её подруга по сборной Московской области Ольга Погребицкая - 584 балла.

Более подробно с показателями участников Кубка России в личном зачете, а также - промежуточным положением команд можно ознакомиться на титульной странице нашего сайта в колонке слева, где в рубрике "Зачет Кубка России" результаты спортсменов и команд обновляются после каждого проведенного этапа.

Дмитрий Ульянов

Владислава Буреева. Фото ФГССР

к списку материалов