Skip Navigation Links

5 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Лара Гут выиграла заключительную гонку этапа Кубка мира в Лейк Луисе - супергигант

Обладательница Кубка мира минувшего сезона Лара Гут одержала, наконец, долгожданную победу в "заокеанском туре" женского Кубка мира, выиграв в ночь на понедельник по московскому времени гонку в супергиганте на этапе в канадском Лейк Луисе. Ей удалось на 0,10 секунды опередить второго призера этапа Тину Вайратер из Лихтенштейна и на 0,59 секунды итальянку Софию Годжиа, которая, кстати, отлично выступила в заокеанском турне Кубка мира, завоевав в американском Киллингтоне и в Лейк Луисе три подиума - в слаломе-гиганте (Киллингтон), скоростном спуске и супергиганте (Лейк Луис).

Не сумела на этот раз завоевать очки в супергиганте лидер текущего общего зачета Кубка мира американка Микаэла Шиффрин, ставшая в этой гонке только 34-й. Но лидерство в Кубке мира она, тем не менее, сохранила, причем, - именно благодаря 33-м очкам, завоеванным в двух гонках в скоростном спуске в Лейк Луисе. Перед циклом европейских этапов Кубка мира у Шиффрин 358 очков, у Лары Гут - 330. На третье место общего зачета у женщин поднялась Годжиа, у которой стало после заокеанского турне 267 баллов.

Итоговый протокол прошедшей гонки в супергиганте в Лейк Луисе - на сайте FIS. Подробности результатов заокеанского тура женского Кубка мира последуют.

Лара Гут - победительница в супергиганте в Лейк Луисе. Фото с сайта skiweltcup.tv

Лара Гут на трассе супергиганта в минувшее воскресенье в Лейк Луисе. Фото агентства Zoom

к списку материалов