Skip Navigation Links

5 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники начали в Австрии заключительный этап подготовки к старту на этапе КМ в Леви

В минувшую пятницу двое российских участников слаломного этапа Кубка мира в финском Леви - Александр Хорошилов и Павел Трихичев вместе с тренером Яни Хладником прибыли в австрийский Райтеральм, где проведут заключительную подготовку к старту на этапе Кубка мира в слаломе в финском Леви 13 ноября, сообщил пресс-службе ФГССР тренер команды наших слаломистов Андрей Догадкин.

- В Австрии ребята будут готовиться ориентировочно до 9 ноября, после чего переберутся непосредственно в Леви, - сообщил тренер. - Объясняется это тем, что в Леви продолжается подготовка склонов к соревнованиям и условия для тренировок в Австрии сейчас лучше. Поэтому не только наши спортсмены, но и большинство других участников предстоящего этапа в Леви готовятся к нему пока не в Финляндии, а в континентальной Европе.

Остальная мужская слаломная команда 12 ноября приступит к тренировкам в шведском Фунесдалене, где мы будем готовиться к этапу Кубка Европы в слаломе-гиганте, намеченному в шведском Гелливаре 3-4 декабря. Тренировки будут проводиться в первую очередь в гиганте, а также - в слаломе. В составе команды, отправляющейся в Швецию - Александр Андриенко, Семен Ефимов, Евгений Пясик, Никита Алехин и Константин Рябица. После завершения этапа Кубка мира в Леви к команде присоединится Александр Хорошилов. Что касается Трихичева, то он после Леви отправится за океан для участия в этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик, где пройдут старты в скоростном спуске, супергиганте и слаломе-гиганте в конце ноября-начале декабря, - сказал Догадкин.

Александр Хорошилов. Фото агентства Zoom

к списку материалов