13 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - 5-й в супергиганте и 9-й в альпийской комбинации в чилийском Эль-Колорадо

В ночь на сегодня на чилийском курорте Эль-Колорадо стартовали соревнования очередного этапа открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. Старты прошли в альпийской комбинации, причем результат "комбинационной гонки" в супергиганте также шел участникам в отдельный зачет Кубка.

Из троих наших участников лучшим в обеих дисциплинах стал Павел Трихичев. В супергиганте он показа пятый результат среди 58 стартовавших, уступив победителю - немцу Йозефу Ферстлю ровно секунду. Вторым в супере финишировал словенец Мартин Катер, третьим стал француз Валентэн Жиро-Муан.

Иван Кузнецов финишировал в супергиганте с 20-м результатом, а Геннадий Свитков - с 29-м.

Впрочем, оба наших горнолыжника сумели улучшить эти показатели в рамках альпийской комбинации в слаломной попытке. В итоге Кузнецов поднялся сразу на 8 позиций и стал в комбинации 12-м, а Свитков занял итоговое 25-е место.

А вот Трихичев в слаломе несколько уступил свои позиции, хотя по результатам комбинации сумел удержаться в десятке лучших с 9-м итоговым временем. Его отставание от победителя комбинации, которым стал Катер, составило 1,78 секунды. Вторым в комбинации финишировал ещё один словенец - молодой Стефан Хадалин, совершивший по итогам слаломной попытки мощный рывок с промежуточного 18-го места в супергиганте сразу на 2-е в комбинации, причем уступил своему товарищу по команде Катеру всего 0,17 секунды! Третьим в комбинации финишировал немец Кристоф Бранднер.

Сегодня соревнования открытого Кубка Южной Америки в Эль-Колорадо продолжатся вторыми стартами этапа в супергиганте и альпийской комбинации. Итоги станут известны вечером по московскому времени. С протоколами первых стартов этапа 12 сентября можно ознакомиться на сайте FIS.