9 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Француз Валентен Жиро-Муан выиграл супергигант в Ла Парве, Павел Трихичев - 12-й

В чилийской Ла Парве в минувший четверг завершился этап открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах. Первым в супергиганте вчера стал призер этапа Кубка мира в скоростном спуске в норвежском Квитфьеле в минувшем сезоне француз Валентин Жиро-Муан, девять сотых секунды ему уступил словенский горнолыжник Мартин Катер, третьим финишировал немец Йозеф Ферстль, проигравший французу 0,22 секунды.

Наш Павел Трихичев, показал лучший результат из российских участников соревнований, финишировав 12-м с отставанием в 1,19 секунды от победителя. Иван Кузнецов показал 19-й результат, а Геннадий Свитков финишировал с 31-м временем. Всего в гонке стартовали 66 горнолыжников.

Уже 12 сентября соревнования Кубка Южной Америки продолжатся в Эль-Колорадо, где горнолыжники будут выступать в скоростных дисциплинах и альпийской комбинации.

Протокол вчерашнего супергиганта в Чили - на сайте FIS.

Француз Валентен Жиро-Муан - победитель гонки в супергиганте на этапе Кубка Южной Америки в Ла Парве. Фото lemonde.fr