Skip Navigation Links

14 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Загадочная отставка тренера Микаэлы Шиффрин

Старший тренер женской технической сборной США Брэндон Дикстерхаус неожиданно объявил о своей отставке по собственному желанию. Специалист проработал с командой, в которую входили Микаэла Шиффрин, Рези Штиглер и Лила Лапанья около двух лет, приняв её в начале 2015 года, накануне чемпионата мира в Бивер-Крик.

Любопытно, что совсем недавно Дикстерхаус был удостоен высокой международной награды в горнолыжном спорте как "Тренер года в США". Тем загадочнее выглядит его уход с занимаемой должности.

В американской Ассоциации лыжных видов спорта пока ситуация не комментируется, сообщается лишь о том, что ведется активный поиск преемника Брэндона. Сам Дикстерхаус заявил, что всегда будет с удовольствием вспоминать время своей работы с командой и "держать кулаки" за своих недавних подопечных на предстоящем чемпионате мира-2017 в Санкт-Морице и на Олимпиаде-2018 в Корее.

Всех интересует вопрос, сохранит ли бывший наставник какой-либо персональный тренерский контакт конкретно с чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой в слаломе Микаэлой Шиффрин, которая, как это обычно бывает в межсезонье, готовится к новому сезону по плану, который был ещё раньше разработан именно Брэндоном. Но ответа на этот вопрос нет ни со стороны горнолыжницы, ни самого Дикстерхауса, информирует skionline.ch.

Брэндон Дикстерхаус со своими недавними подопечными. Фото skionline.ch

к списку материалов