Skip Navigation Links

6 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Арльберг станет первым горнолыжным регионом Австрии, имеющим 300 км связанных трасс

Австрийский горнолыжный регион Арльберг станет первым в стране, предлагающим более 300 км связанных подъемниками трасс. Четыре новых гондольных подъемника соединят два больших сектора вокруг Леха и Санкт-Антона. Работы по проекту начнутся этим летом и завершатся следующей зимой.

Протяженность трасс, связанных подъемниками в Арльберге, тогда составит около 305 км. Ски-пасс будет также включать 36 км трасс в близлежащих районах Sonnenkopf или Pettneu, что составит в общей сложности 340 км. В регионе также есть дополнительно 200 км маркированных, но неподготовленных лыжных трасс, которые не входят в итоговые 305-340 км.

305 км трасс Альберга фигурировало в анонсах в прошлом сезоне, когда обсуждалось сравнение остававшейся долгое время самой большой по величине площади Скивельт с 280 км трасс и вновь образованной при слиянии области Заальбах-Хинтерглемм-Фибербрюнн с 270 км трасс.

С 305 км связанных подъемниками трасс Арльберг может войти в мировой топ-5 регионов, опередив Эспас Килли, Тинь и Валь д'Изер с заявленными 300 км.

Как долго австрийский Арльберг будет оставаться самым большим регионом по километражу трасс, связанных подъемниками, после сезона 2016-17, сказать сложно, так как и другие крупные области катания, с учетом слияния, потенциально могут увеличить свой размер до 350-400 км, информирует skigu.ru.

Горнолыжный курорт Арльберг. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов