Skip Navigation Links

3 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Санкт-Мориц готовится к чемпионату мира-2017 по плану

Подготовка к чемпионату мира-2017 по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице идет по плану. Такой вывод последовал за недавней инспекцией комиссии Международной лыжной федерации (FIS). Кроме того, отмечается на удивление подробное и яркое освещение в средствах массовой информации проведения финала Кубка мира в марте прошлого года в Санкт-Морице, который стал чем-то вроде тестовых соревнований перед чемпионатом мира. Впечатляют, по мнению функционеров FIS, и онлайн-опросы местного населения по поводу проведения чемпионата мира по горнолыжному спорту-2017, демонстрирующие массовую поддержку этого спортивного мероприятия.

Как следует из специального коммюнике оргкомитета предстоящего чемпионата мира, более 3000 сообщений о событиях Кубка мира 2015/16 в печатных и электронных СМИ организаторов КМ в Швейцарии привлекли внимание около 42 миллионов читателей. Во время трансляций национальных и международных телевизионных каналов, длившихся более 250 часов, гонки смотрели около 39 миллионов человек. Активность в различных социальных медиа подтвердила большой интерес к горнолыжным соревнованиям в Санкт-Морице, считают организаторы. Будут разработаны лучшие стратегии коммуникации с фокусом на новые каналы и формы подачи, что согласуется с дорожной картой чемпионата мира, говорится в коммюнике.

Напомним, что несколько недель назад эксперты FIS вместе с Олимпийским комитетом и другими партнерами проекта провели координационное совещание в Санкт-Морице. Состояние подготовки было критически рассмотрено во всех областях организации в соответствии с указаниями FIS. По мнению генерального секретаря FIS Сары Льюис: "Серьезная работа и подготовка в течение последних трех лет говорят сами за себя. Организация - на уровне требований и ожиданий. Конечно, еще предстоит итоговый контроль в сентябре, но, очевидно, что всё идет по плану. Есть основания ожидать отличный чемпионат мира в феврале следующего года на трассах и с увлекательной программой".


Фрагменты соревнований горнолыжников в Санкт-Морице. Фото FIS

к списку материалов