21 марта 2016 / Горнолыжный спорт

На ГК "Снежный" завершились детско-юношеские ВС "На приз губернатора Ленинградской области" по горнолыжному спорту

.
На ГК "Снежный" в Ленинградской области завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования на " Приз губернатора Ленинградской области", проходившие с 14 по 18 марта.
В заключительные два дня соревнований в слаломе стартовали девушки и юноши 2000-2001 г.г. рождения.
У девушек в оба соревновательных дня победила Наумова Александра из Мурманской области. Второе место 17 марта заняла Нагорская Евгения (Московская область), третьей стала Кудрявцева Екатерина из команды Санкт-Петербурга. На следующий день второй вслед за Наумовой стала Харцызова Алена, третье место заняла Нагорская Евгения (Московская область).
У юношей в оба соревновательных дня на пьедестал поднимались одни и те же три участника. 17 марта победу одержал москвич Тенишев Дмитрий, вторым стал также представитель команды Москвы Тарасов Дмитрий, а третье место завоевал Сироткин Артем (поселок Терскол, Кабардино-Балкария).
На следующий день соревнования выиграл Тарасов Дмитрий, вторым финишировал Тенишев Дмитрий, а третьим вновь стал Сироткин Артем.
По результатам всех состоявшихся соревнований были подведены и командные итоги турнира. Сильнейшей стала сборная Москвы, второе место - у команды Санкт-Петербурга, третьими стали юные горнолыжники из Мурманской области.

Ниже - протоколы соревнований у юношей и девушек в оба заключительных дня турнира, а также - итоговый протокол командных соревнований.

17 марта 2016, слалом, юноши 2000-2001 г.р.

18 марта 2016, слалом, юноши 2000-2001 г.р.

17 марта 2016, слалом, девушки 2000-2001 г.р.

18 марта 2016, слалом, девушки 2000-2001 г.р.

Командные результаты

Фрагменты завершившихся соревнований на ГК "Снежный" в Ленинградской области. Автор - В. Шумков