Skip Navigation Links

21 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Михаил Валынкин - победитель гонки FIS в супергиганте и чемпион России-2016 среди юниоров

Сегодня состоялась заключительная мужская гонка в рамках чемпионата России-2016 по горнолыжному спорту в Терсколе - в супергиганте. Спортсмены провели официальный старт FIS и одновременно разыграли медали юниорского первенства страны в этой дисциплине.

FIS-гонку, а вместе с ней - и титул сильнейшего юниора страны в супергиганте завоевал подмосковный горнолыжник Михаил Валынкин. Вторым в гонке, а также - серебряным призером юниорского первенства стал Иван Кузнецов (Камчатка), уступивший победителю 0,25 секунды. Третьим в гонке FIS стал москвич Артем Бородайкин, выступавший вне юниорского зачета, а "бронза" юниорского первенства досталась его земляку Федору Мягкову, который в FIS-гонке стал четвертым.

Подведены итоги в этой дисциплине и среди участников "кадетской" категории (1998-99 г.г. рождения). Здесь первым стал москвич Вадим Приходченко, второе место - у его земляка Никиты Гурьянова, третьим финишировал камчатский горнолыжник Леонид Анисимков.

Протокол сегодняшнего супергиганта в зачет юниорского первенства в Терсколе размещен ниже, протокол FIS-гонки - на официальном сайте FIS.

21 февраля 2016, супергигант, юниоры

Михаил Валынкин. Фото ФГССР

к списку материалов