18 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов выиграл гонку FIS в Терсколе и стал чемпионом России-2016 среди юниоров

Вслед за женским скоростным спуском сегодня в Терсколе прошли соревнования в этой же дисциплине у мужчин. При этом мужчины сегодня стартовали не в рамках чемпионата страны, а провели официальную гонку FIS, результаты которой шли также (для российских участников) в зачет юниорского первенства России. Всего с учетом стартовавших в гонке пяти зарубежных спортсменов (соревнования чемпионата России носят открытый характер) на старт вышли 46 горнолыжников.

Победителем гонки и, одновременно, чемпионом России среди юниоров стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов. В рамках FIS-гонки вторым финишировал москвич Артем Бородайкин, третьим - его земляк Федор Мягков., уступившие Кузнецову 0,96 и 0,99 секунды, соответственно.

В зачете юниорского первенства России вторым за Кузнецовым стал Мягков, а третье место завоевал мурманчанин Антон Крук, уступивший победителю 1,93 секунды.

По результатам гонки были подведены и итоги соревнований среди "кадетов" - горнолыжников 1998-99 г.г. рождения. Здесь весь пьедестал достался москвичам. Первым стал Лавр Козлов, вторым - Никита Гурьянов, третьим - Вадим Приходченко.

Протоколы гонки с участием только россиян размещены ниже, с учетом иностранных спортсменов - на сайте FIS.

18 февраля 2016, скоростной спуск, мужчины

18 февраля 2016, скоростной спуск, юниоры

Иван Кузнецов - победитель сегодняшней гонки FIS и чемпион России среди юниоров-2016 в скоростном спуске. Фото ФГССР