28 января 2016 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко и Павел Трихичев - в "топ-10" на этапе Кубка Европы в гиганте в Швейцарии

В швейцарском Зуозе завершился первый день соревнований мужского этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте, в котором приняли участие трое россиян. Все наши горнолыжники выступили сегодня достаточно успешно.

По итогам борьбы на первой трассе Александр Андриенко шел четвертым, уступая 0,30 секунды лидеру - швейцарцу Лоику Мейларду. Павел Трихичев замыкал топ-15 участников с отставанием в 1,16 секунды, а Дмитрий Ульянов имел промежуточный 23-й результат.

В конечном итоге после второй попытки с участием 60 лучших по результатам борьбы на первой трассе Андриенко и Трихичев финишировали в топ-10 участников гонки. Александр стал 7-м, уступив победителю, которым стал немец Бенедикт Штаубитцер, 0,78 секунды и показав на второй трассе лишь 16-й результат. А вот Трихичев отлично провел вторую попытку, показал в ней пятое время и поднялся в итоге на 10-е место с отставанием от немца в 0,91 секунды. Итоговые результаты гонки оказались очень плотными: ставшего 10-м нашего Трихичева от второго места на подиуме отделили лишь 0,34 секунды...

Наш третий участник - Дмитрий Ульянов также завоевал очки континентального Кубка, финишировав в итоге на 27-й позиции в гонке. Завтра у мужчин в Зуозе - второй слалом-гигант этапа Кубка Европы.

Итоговый протокол сегодняшней мужской гонки в гиганте на этапе КЕ в Зуозе - на сайте FIS.