Skip Navigation Links

22 января 2016 / Горнолыжный спорт

Норвежец Свиндаль выиграл супергигант в Кицбюэле, Павел Трихичев не финишировал

Сегодня гонкой в супергиганте в Кицбюэле стартовал мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Интересно, что разыграны будут сегодня сразу два комплекта наград: собственно в супергиганте, а также - в альпийской комбинации, в зачёт которой идут и только что завершившийся супергигант и слаломная попытка, которая состоится сегодня вечером по московскому времени.

В супергиганте уже определился победитель: им стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль, опередивший на 0,31 секунды серебряного призера - американца Эндрю Вайбрехта, и на 0,42 - ставшего третьим австрийца Ханнеса Райхельта. Соответственно, Свиндаль захватил лидерство и в комбинации.

Только 23-м финишировал в супере Марсель Хиршер, отстав от Свиндаля на 1,90 секунды, но такое отставание ему вполне по силам отыграть на слаломной трассе, так что борьба в комбинации ещё предстоит интересная, тем более, что кроме Хиршера есть и другие претенденты на то, чтобы поспорить за победу со Свиндалем.

Увы, не примет участия в этой борьбе наш Павел Трихичев. Стартовав в супергиганте под 71-м номером, он ошибся уже на верхнем участке трассы и сошел, выбыв из дальнейшей борьбы в обоих видах сегодняшней программы.

Итоговый протокол гонки этапа КМ в Кицбюэле в супергиганте - на сайте FIS.

Аксель Лунд Свиндаль - победитель в супергиганте на этапе КМ в Кицбюэле. Фото с портала skiweltcup.tv

к списку материалов