14 января 2016 / Горнолыжный спорт

В первый день соревнований этапа Кубка Азии в Южной Корее россияне завоевали "золото" и "бронзу" в слаломе

В первый день стартовавшего на южнокорейском горнолыжном курорте Bear's Town этапа Кубка Азии российские спортсмены сумели завоевать две медали в специальном слаломе.

Как мы уже сообщили, "золото" в соревнованиях женщин выиграла Дарья Овчинникова. Она на 0,52 секунды опередила второго призера этапа чешку Катерину Пулатову. Третьей стала японка Аса Андо.

Неплохо выступили и другие россиянки. Все они сумели финишировать в десятке сильнейших. Владислава Буреева стала пятой, Анастасия Силантьева - седьмой и Рината Абдулкаюмова - восьмой.

Отличились сегодня и наши мужчины. Трое из них вошли в топ-10 на этапе. "Бронзу " в слаломе выиграл Сергей Майтаков, уступивший победителю - японцу Рионо Окоши 0,59 секунды по сумме двух трасс и всего 0,08 секунды - ставшему вторым корейцу Юнг Донг-Хуну. Четвертым стал Семен Ефимов, а Евгений Пясик финишировал восьмым.

Вместе с нашими молодыми "сборниками" и Сергеем Майтаковым, представляющим Кемеровскую область, на этапе выступают также спортсмены из команды Сахалинской области. Лучшим из них сегодня стал Алексей Жилин, показавший 20-й результат, Александр Воронов стал 31-м, а Юрий Другов не финишировал на второй трассе.

Завтра на этапе пройдёт второй слалом у мужчин и женщин. Официальные протоколы сегодняшних соревнований - на сайте FIS.