10 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Австрийская горнолыжница Михаэла Хайдер - победительница этапа Кубка Европы в супергиганте в Квитфьеле, Александра Прокопьева - 19-я

Сегодня в норвежском Квитфьеле прошли соревнования женского этапа Кубка Европы в супергиганте. В гонке, в которой приняли участие 63 горнолыжницы, выступали и три россиянки – Александра Прокопьева, Елена Яковишина и Анастасия Романова.

Лучшей из нашей команды стала Александра Прокопьева, занявшая 19-е место. Елена Яковишина финишировала с 29-м результатом, Анастасия Романова показала 42-е время.

Победу одержала австрийская горнолыжница Михаэла Хайдер, опередившая на 0,02 итальянку Верену Гасслиттер. Третьей с отставанием от победительницы в 0,09 секунды стала ещё одна австрийская горнолыжница - Даяна Денгшерц. Отметим, что результаты гонки были очень плотными. Так, наша Александра Прокопьева, ставшая сегодня 19-й, уступила победительнице не так много - 1,45 секунды.

Протокол сегодняшнего супергиганта у женщин на этапе КЕ в Квитфьеле - на сайте FIS. Завтра соревнования этапа будут продолжены гонкой в слаломе-гиганте.