Skip Navigation Links

6 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко второй день подряд - в топ-6 этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте

В норвежском Трюсиле завершился двухдневный мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте, в котором приняли участие более 100 горнолыжников. В оба соревновательных дня на этапе успешно выступил спортсмен нашей сборной Александр Андриенко.

Напомним, что вчера Саша стал на этапе пятым, а сегодня замкнул шестерку лучших, уступив победителю - австрийцу Мануэлю Феллеру 1,36 секунды по сумме двух трасс. Андриенко вновь прошел обе попытки ровно, став в первой восьмым, а во второй - девятым, что и обеспечило ему в итоге высокое общее шестое место.

Кроме Андриенко, в соревнованиях в Трюсиле участвовал ещё один представитель России - сахалинец Дмитрий Ульянов, который оказался менее удачлив. В первый день Дмитрий не сумел квалифицироваться в 60 участников второй попытки гиганта, а во второй соревновательный день сошёл с дистанции.

За эти два дня Андриенко набрал сразу 85 очков в зачёт слалома-гиганта и Кубка Европы в целом. Протокол сегодняшнего гиганта в Трюсиле - на сайте FIS.

Мужской этап в Норвегии завершен, но завтра в том же Трюсиле стартует двухдневный женский этап Кубка Европы в слаломе-гиганте и слаломе, в котором примут участие и представительницы российской сборной.

На трассе - Александр Андриенко. Фото агентства Zoom

к списку материалов