3 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Цейнхойзерн выиграл первый слалом этапа Кубка Европы в Хемседале, Александр Андриенко - 39-й

В среду вечером в норвежском Хемседале завершилась первая из двух гонок мужского этапа Кубка Европы в специальном слаломе. Напомним, что этот двухдневный этап был перенесен в Норвегию из шведского Оре в связи с неблагоприятными погодными условиями в Швеции в середине ноября.
Соревнования в первый день этапа выиграл швейцарец Рамон Цейнхойзерн, опередивший на 0,09 секунды австрийца Марко Шварца по сумме времени на двух трассах. Третьим с отставанием в 0,78 секунды от победителя финишировал американец Робби Келлей.
Российскую команду представлял Александр Андриенко, который получил 69-й стартовый номер из 107 участников гонки на первой трассе. Первую попытку наш горнолыжник завершил с 55-м результатом, а во второй, где стартовали 60 лучших участников по итогам первой гонки, сумел подняться на 39-е место. Всего на второй трассе финишировали 47 горнолыжников.
Сегодня в Хемседале – второй день соревнований в слаломе. Протокол первой слаломной гонки этапа Кубка Европы в Норвегии – на сайте FIS.