Skip Navigation Links

30 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Аксель Лунд Свиндаль - "дважды герой" Лейк Луиса, Павел Трихичев - 44-й в супергиганте


В ночь на понедельник по московскому времени в канадском Лейк Луисе гонкой в супергиганте завершился первый мужской этап Кубка мира в скоростных дисциплинах, который стал настоящим триумфом вернувшегося в Кубок мира после годичного перерыва норвежца Акселя Лунда Свиндаля.
Гонку в супергиганте он выиграл с более заметным преимуществом, нежели днем ранее скоростной спуск: второго призёра – австрийца Маттиаса Майера норвежец обошёл на 0,35 секунды. Третьим с отставанием от победителя в 0,45 секунды стал отлично начавший сезон итальянец Петер Филл, второй раз подряд поднявшийся в Лейк Луисе на подиум после «серебра» в скоростном спуске.
Россиянин Павел Трихичев, стартовавший в гонке с 54-го номера, финишировал с 44-м результатом, уступив победителю 2,82 секунды. Итоговый протокол гонки в супергиганте в Лейк Луисе – на сайте FIS.
Теперь мужчины переезжают в американский Бивер Крик, где на трассах прошедшего там в этом году чемпионата мира им предстоит соревноваться в рамках следующего этапа мирового Кубка в скоростном спуске, супергиганте и слаломе-гиганте с 1 по 6 декабря. Свиндаль прибывает туда в роли лидера мужского Кубка мира, набрав по итогам Зёльдена и Лейк Луиса 207 очков. А в Лейк Луисе в эти же дни проведут свой этап в скоростных дисциплинах женщины, завершившие соревнования этапа Кубка мира в технических дисциплинах в американском Аспене.

Аксель Лунд Свиндаль после победы в супергиганте в минувшее воскресенье в Лейк Луисе. Фото FIS

к списку материалов