Skip Navigation Links

3 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Лидеры сборной Швейцарии Патрик Кюнг и Карло Янка отправятся с командой в Северную Америку


Травмированные ранее в этом году лидеры швейцарской мужской сборной Патрик Кюнг и Карло Янка, похоже, близки к тому, чтобы один за другим вернуться в строй. Во всяком случае, оба включены в состав сборной, которая отправляется в Калифорнию для подготовки к предстоящим за океаном в конце ноября-начале декабря этапам Кубка мира.
Действующий чемпион мира в скоростном спуске Патрик Кюнг уже оправился от травмы левого колена и в минувший понедельник впервые после длительного перерыва провёл тренировку на снегу в австрийском Зёльдене. Напомним, что по причине травмы он пропустил летний сбор команды в Чили. Сам горнолыжник придаёт очень важное значение предстоящим тренировкам в Коппер Маунтин перед стартом на «скоростном» этапе Кубка мира в канадском Лейк Луисе.
Что касается Карло Янка, то с ним ситуация не столь однозначна, но он тоже получил от врачей разрешение приступить к тренировкам и отправляется в Северную Америку. Правда, проблемы со спиной пока никуда не исчезли, но тренироваться в скоростных видах, пусть и с серьезными ограничениями, Янка, по мнению врачей сможет. Главное то, что спортсмену удалось избежать хирургического вмешательства и медики полагают, что постоянное терапевтическое лечение перегруженного поясничного позвонка по ходу ограниченного тренировочного процесса постепенно поможет горнолыжнику полностью вернуться в строй, информирует skionline.ch.

Патрик Кюнг вернулся в тренировочный процесс. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов