Skip Navigation Links

17 марта 2011 / Сноуборд

На юниорское первенство мира в Италию отправятся 24 российских сноубордиста

В ФГССР объявлен состав юниорской сборной команды России по сноуборду, которая отправится в итальянский Вальмаленко, где с 28 марта по 3 апреля пройдут старты очередного юниорского первенства планеты в этом виде спорта.

В программе соревнований - сноуборд-кросс, параллельный слалом-гигант, параллельный слалом, хаф-пайп и слоупстайл. Судя по опубликованному на официальном сайте FIS расписанию турнира, из программы первенства выведен биг-эйр, соревнования в котором проводились ещё в прошлом году на аналогичном первенстве мира в Новой Зеландии.

Напомним, что в минувшем году в Новой Зеландии сборная России завоевала четыре медали мирового юниорского первенства - две золотые /параллельный слалом и сноуборд-кросс/, серебряную /параллельный слалом-гигант/ и бронзовую /параллельный слалом/. Этот результат позволил нашей сборной занять на новозеландском первенстве мира первое общекомандное место в зачете дисциплин сноуборда, входящих в олимпийскую программу.

В составе команды, отправляющейся на днях в Италию, - три из четырех наших лауреатов наград предыдушего первенства - победители, соответственно, в сноуборд-кроссе и параллельном слаломе - Николай Олюнин и Дмитрий Базанов, а также - бронзовый призер в параллельном слаломе Екатерина Хатомченкова. Не будет в составе лишь серебряного призера в параллельном гиганте Константина Шипилова.

Кроме названных спортсменов, в команду включены: Никита Автанеев, Дмитрий Бойко, Денис Елисеев, Алена Загородских, Илья Иорих, Евгений Иванов, Антон Копривица, Николай Киселев, Валерий Колегов, Виталий Карцев, Ирина Ковалева, Дарья Кочанова, Константин Котов, Викентий Мельников, Полина Маурина, Дарья Латынцева, Дмитрий Миндруль, Алексей Соболев, Наталья Соболева, Александр Сладков, Антон Чепкасов.

Россияне выступят во всех дисциплинах, включенных в программу первенства. Ход соревнований в Италии будет подробно освещаться на нашем сайте.



Сверху вниз: Дмитрий Базанов, Катя Хатомченкова, Николай Олюнин. Лидеры нашей юниорской сборной - медалисты предыдущего мирового первенства, настроены побороться и за медали первенства мира-2011 в итальянском Вальмаленко. Фото ФГССР

к списку материалов