24 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - четвертый в слаломе в Ушуайе, Владислав Новиков замкнул топ-10

В среду поздно вечером по московскому времени стали известны результаты первых соревнований в специальном слаломе, прошедших в аргентинской Ушуайе, – официальной гонки FIS. Победу в ней одержал француз Виктор Гуилло. Лучший из россиян – Александр Андриенко финишировал с четвертым итоговым результатом, уступив победителю 0,66 секунды по сумме двух трасс.
Ещё один наш горнолыжник – Владислав Новиков – замкнул десятку сильнейших. Семен Ефимов стал в гонке 18-м, а Дмитрий Ульянов – 19-м. Наш пятый участник – Евгений Пясик - не финишировал на второй трассе.
Лидер российской сборной, один из сильнейших слаломистов мира по итогам минувшего сезона Александр Хорошилов в соревнованиях не участвовал. Но искать какие-то глубинные причины этого не следует: как рассказал тренер нашей сборной Андрей Догадкин, Саша активно готовится к сезону Кубка мира по специально разработанной программе, которая не предусматривает его участие в каких-либо официальных соревнованиях на данном этапе подготовки. Хорошилов готовится к стартам в Кубке мира, как говорится, «в штатном режиме». Первый этап КМ у слаломистов, как известно, намечен на 15 ноября в финском Леви.
Сегодня в Ушуайе – второй старт в специальном слаломе, который пройдёт уже в рамках этапа открытого Кубка Южной Америки. Для наших горнолыжников эти соревнования станут заключительными в ходе их предсезонного сбора на южноамериканском континенте.
С официальным протоколом специального слалома среды, 23-го сентября, в Ушуайе, можно ознакомиться на сайте FIS.