Skip Navigation Links

2 июля 2015 / Горнолыжный спорт

Рекордсменка Кубка мира Линси Вонн номинирована сразу на две премии ESPY Award

Рекордсменка по количеству побед на женских этапах Кубка мира американская горнолыжница Линси Вонн номинирована сразу в двух категориях на премию Excellence in Sports Performance Yearly Award (ESPY Award), присуждаемую за достижения в мире спорта.

Организаторы премии включили Вонн в список номинантов на звание «Лучшая спортсменка года» и «Лучшее возвращение года».

В первой категории ее соперницами стали Ронда Роузи (единоборства ММА), Брианна Стюарт (баскетбол) и Серена Уильямс (теннис). Во второй категории Вонн поборется за победу с мужчинами – баскетболистом Дерриком Роузом, бейсболистом Алексом Родригесом и игроком в американский футбол Робом Гронковски.

В прошедшем сезоне Вонн, пропустившая Олимпиаду в Сочи из-за тяжелой травмы колена, побила рекорд австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прелль (62 победы) и довела количество побед на женских этапах Кубка мира до новой рекордной цифры - 67, а также выиграла два малых Хрустальных глобуса – в скоростном спуске и супергиганте.

Линси Вонн за свою карьеру уже дважды становилась лауреатом премии ESPY Award – в 2010 и 2011 годах. Победители премии определяются путем открытого голосования на официальном сайте, которое стартовало 24 июня, а завершится 15 июля, когда и будут объявлены имена лауреатов, информирует usskiteam.com.

Линси Вонн. Фото из архива ФГССР

к списку материалов