Skip Navigation Links

6 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер: "Если не стану "Спортсменом года" в Австрии сейчас, не стану, наверное, никогда"

Знаменитый австрийский горнолыжник Марсель Хиршер рассказал о том, как долго он планирует оставаться в спорте, о планах на более отдалённое будущее и перспективах быть названным "Спортсменом года" в родной стране.

«Хочу выступать до Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Но не собираюсь говорить о том, что моя цель – только олимпийское золото. Всякое может быть. В Сочи я показал все лучшее, на что был способен в тот момент, и остался вторым. Что потом? Вариантов очень много.

Я могу попробовать наладить выпуск собственной горнолыжной продукции. Может быть, стану графическим дизайнером – я как раз начал этому учиться. Может быть, совмещу то и другое, чтобы показать всю красоту нашего спорта. Но пока об этом рано думать.

Хочу ли я стать спортсменом года? Знаете, в Австрии очень много отличных спортсменов, которые тоже добились больших достижений. Но если я не выиграю в этом году, то не выиграю, наверное, никогда. Потому что я уже не смогу выступить лучше, чем сделал это в завершившемся сезоне», - заявил Хиршер.

Напомним, что 26-летний австриец стал первым в истории горнолыжником, который выиграл главный ежегодный трофей сезона - Кубок мира - четыре раза подряд, сообщает rsaski.ru со ссылкой на австрийский источник ZIB 2.

Марсель Хиршер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов