Skip Navigation Links

24 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Тренерский Совет ФГССР утвердил состав сборной России на юниорское первенство мира-2015 по горнолыжному спорту в Норвегии

Тренерский Совет ФГССР утвердил состав российской юниорской сборной, которая выступит на первенстве мира по горнолыжному спорту в норвежском Хафьеле с 7 по 13 марта.

Как сообщил пресс-службе ФГССР председатель Тренерского Совета Федерации Сергей Петрик, в состав нашей команды вошли 10 спортсменов - 5 юниоров и 5 юниорок.

В Норвегии выступят: Надежда Алексеева (Санкт-Петербург), Александра Прокопьева (Московская область), Екатерина Ткаченко (Москва), Дарья Овчинникова (Красноярский край), Ольга Погребицкая (Московская область), Фёдор Мягков (Москва), Иван Кузнецов (Камчатский край), Максим Стуков (Свердловская область), Семён Ефимов (Москва) и Артём Бородайкин (Москва).

Российские горнолыжники примут участие во всех пяти дисциплинах первенства - скоростном спуске, супергиганте, альпийской комбинации, слаломе-гиганте и слаломе, - как в соревнованиях юниоров, так и юниорок.

Горнолыжные трассы в норвежском Хафьеле, где 7 марта стартует юниорское первенство мира, в вечернем освещении. Фото из архива ФГССР

к списку материалов