Skip Navigation Links

19 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Норвежец Свинадль завершил спортивный сезон 2014-2015

Норвежский горнолыжник Аксель-Лунд Свиндаль, принял решение не принимать участия в соревнованиях Кубка мира, которые пройдут до конца текущего сезона. По его словам, спортсмен чувствует себя хорошо, однако травмированное ахиллово сухожилие восстановилось не на все 100%, - несмотря на удачное выступление в соревнованиях прошедшего чемпионата мира в США, в которых Свиндаль дважды занимал 6-е место - в супергиганте и скоростном спуске.

«После того, как я покинул Бивер Крик, я много думал о своем участии в гонках этого сезона. Для меня приоритетным вопросом является то, насколько хорошо я чувствую лыжи. Для медиков же главным вопросом является процесс восстановления после травмы». По мнению врачей, для того, чтобы выйти на прежний уровень, Свиндалю понадобится больше времени и тренировок.

Помимо медицинских проблем, есть еще и чисто «математические» - написал Свиндаль в своем блоге. Если в этом сезоне он станет участвовать в гонках Кубка мира, но не сможет показать высокий результат, то потеряет хорошие стартовые позиции. Поэтому, как пишет спортсмен, «просчитав свои шансы и послушав хороших советов», он решил пропустить соревнования сезона 2014/15 и продлить предусмотренный FIS для этого случая статус травмированного, сообщает ski.ru.

Аксель-Лунд Свиндаль. Фото из архива ФГССР

к списку материалов