15 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Победителями во второй день соревнований 3-го этапа Кубка России на "Банном" стали Елена Угличева, Надежда Алексеева и Иван Муравьёв

Сегодня в рамках проходящего на ГЛК "Металлург-Магнитогорск" (озеро "Банное") третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту прошли старты в мужском и женском супергиганте, а также разыграны награды в суперкомбинации у женщин.

В мужском супергиганте победу одержал горнолыжник Свердловской области Иван Муравьёв. Вторым финишировал кемеровчанин Александр Васильев, третьим - представитель Ленобласти Алексей Андреевский.

У женщин главная борьба за победу в обоих случаях развернулась между петербурженкой Надеждой Алексеевой и пермячкой Еленой Угличевой. В супергиганте с преимуществом в 0,56 секунды над Алексеевой победила Угличева. Между двумя основными соперницами сумела вклиниться подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, ставшая в супере второй.

Однако на слаломной трассе в рамках суперкомбинации Алексеева взяла убедительный реванш, опередив в итоге ставшую второй Угличеву на 1,25 секунды. Третьей со значительным отставанием от победительницы - почти 3 секунды - финишировала в суперкомбинации москвичка Елена Юрикова.

В завтрашней программе этапа на "Банном" - мужской слалом-гигант. С итоговыми протоколами сегодняшних соревнований третьего этапа Кубка России можно ознакомиться ниже.