Skip Navigation Links

23 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина о сборе горнолыжниц в Новой Зеландии

На днях российские горнолыжницы провели первые официальные старты нового сезона: в рамках проходящего в Новой Зеландии летнего сбора слаломной группы команды «А» Ксения Алопина и Елена Простева приняли участие в гонках открытого чемпионата Новой Зеландии и официальном старте FIS в специальном слаломе 19-20 августа в Коронет Пик. Завоёваны и первые подиумы: в первый день «бронзу» выиграла Алопина, а на следующий день её успех повторила Простева. О том, как проходит новозеландский сбор пресс-службе ФГССР кратко рассказала Ксения Алопина.

- У нас все нормально, тренируемся в обычном режиме, - сообщила Ксения. – Очень здорово, что самый первый старт сезона сложился для меня достаточно успешно, но думаю, что могла побороться и за большее. Вообще, лично для меня первые старты были немного сложноваты, так как они были в конце определённого тренировочного цикла и, естественно, накопилась некоторая временная усталость.
Тренировки у нас продолжаются, погода стоит хорошая, солнечная и с небольшим морозцем. Доводилось слышать, что в Новой Зеландии проблемы со снегом, но только не у нас в Коронет Пик. Здесь всё отлично, снег очень хороший, образно говоря – «агрессивный»! Такой же по-хорошему агрессивный и настрой в нашей команде. Готовимся к следующим стартам, которые пройдут здесь же в Коронет Пик в начале сентября, незадолго до окончания нашего сбора.

Ксения Алопина (справа) и Кристина Крюкова на тренировке в Коронет Пик. Фото ФГССР

к списку материалов