Skip Navigation Links

20 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Второй подиум россиянок в Коронет Пик: Елена Простева - третья в гонке FIS в слаломе

Сегодня в новозеландском Коронет Пик состоялся второй слалом - официальная гонка FIS, в которой, как и вчера, представительница России завоевала третье место. На этот раз на подиум поднялась Елена Простева.

Наша горнолыжница уступила победительнице - швейцарской спортсменке Кароль Биссиг 0,44 секунды по сумме двух трасс, и всего четыре сотых серебряному призёру, которым стала норвежка Кристин Анна Люсдаль.

Нелепая ситуация сложилась вокруг второй нашей участницы - бронзового призёра вчерашнего слалома Ксении Алопиной. Как сообщил пресс-службе ФГССР из Новой Зеландии тренер команды Сергей Комаров, сначала наша спортсменка была дисквалифицирована при прохождении первой трассы, а затем неожиданно для россиян её фамилия появилась в стартовом листе второй гонки. Однако спортсменка, которую никто заблаговременно не предупредил об изменении решения судей, склон уже покинула и на старт, естественно, выйти не смогла.

Итак, - два старта наших девушек в слаломе в Новой Зеландии принесли два "бронзовых" подиума. Неплохое начало сезона, но Сергей Комаров при этом отметил, что в обоих случаях наши горнолыжницы вполне могли претендовать и на большее. При этом он заметил, что в Новой Зеландии ситуация со снегом очень хорошая, во всяком случае там, где тренируются россиянки. "Условия отличные, пожалуй, - лучшие в Коронет Пик за последние четыре года. Есть все возможности качественно готовиться к следующим стартам", - отметил Комаров.

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Коронет Пик - на официальном сайте FIS.

Елена Простева (справа) на подиуме в Коронет Пик. Фото ФГССР

к списку материалов