Skip Navigation Links

13 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Женская команда "С" вернулась со сбора в Церматте

Женская юниорская команда "С" вернулась с очередного предсезонного сбора в Австрии и Швейцарии, итоги которого подвела для пресс-службы ФГССР тренер команды Александра Купрейчик.

- Завершившийся двухнедельный сбор был комбинированным, - сказала Александра. - Первые четыре дня команда провела в Австрии, где занималась физподготовкой. Остальная часть сбора прошла на леднике в швейцарском Церматте.

Австрийский тренировочный этап получился разнообразным и продуктивным. Спортсменки занимались на земле, в горах и даже на воде: кроме традиционных тренировок на координацию, баланс и силу мы включили в программу занятий скалолазание и греблю на лодках-каяках. Эти занятия оказались не только полезными, но и интересными для девушек, особенно негласное соперничество на воде. Отмечу, что тренировки проходили и в отличных погодных условиях, что оказалось важно при занятиях скалолазанием.

Меньше повезло с погодой в Церматте, но и там программа была выполнена полностью. Её пришлось немного подкорректировать и сделать упор на слаломные спуски, в меньшей степени - на слалом-гигант. Отмечу, что все спортсменки старались и команда на тренировках выглядела очень "ровно". Это особенно приятно, поскольку в составе у нас две дебютантки Елена Юрикова и Галина Ворожейко. Они ни в чём не уступали остальным, сказала в заключение тренер.

В составе команды на сборе работали 7 горнолыжниц - Надежда Алексеева, Анна Романова, Елена Угличева, Инна Сырых, Ольга Погребицкая, Елена Юрикова и Галина Ворожейко.

С нашей фотогалереей о завершившемся сборе команды "С" можно ознакомиться по выделенной ссылке.

Команда "С" в Церматте. Крайняя слева - Александра Купрейчик.

Австрия: команда тренируется в скалолазании. Фото ФГССР

к списку материалов