Skip Navigation Links

21 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники Пермского края провели соревнования "Закрытие сезона-2014"

Несмотря на теплую апрельскую погоду Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края (ФГССПК) решила провести заключительные соревнования по горнолыжному спорту для всех спортсменов и любителей в ознаменование закрытия в крае зимнего спортивного сезона.
19-20 апреля на горнолыжном комплексе "Губаха" состоялись открытые краевые соревнования по горнолыжному спорту "Закрытие сезона-2014".
В субботу прошел слалом-гигант, в воскресенье - слалом. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, представляющих не только территории Пермского края, такие, как Чусовой, Полазна, Чайковский, Губаха, Лысьва, Пермь и Центра спортивной подготовки ФГССПК "РС-59", но и соседние Нижний Тагил и Екатеринбург.
В сложных погодных условиях при температуре до +15 градусов соревнования удалось провести на высоком уровне. По оценкам самих участников трассы, которые на протяжении обоих соревновательных дней стараниями организаторов поддерживались в "рабочем состоянии", в итоге соответствовали всем необходимым стандартам для успешного проведения стартов.
Кроме награждения победителей и призеров, ФГССПК традиционно отметила тренеров, внесших наибольший вклад в развитие горнолыжного спорта и сноуборда в Пермском крае. Ими стали: Евгений Пивоваров (Чайковский), Светлана Данилова (Чусовой) и Николай Паршаков (Кунгур), сообщил пресс-службе ФГССР глава региональной Федерации Александр Краснопёров.


Фрагменты соревнований


Церемония награждения тренеров и спортсменов. Фото ФГССПК

к списку материалов