Skip Navigation Links

4 апреля 2014 / Сноуборд

Александр Гузачёв и Даниил Дильман - вторые в командном сноуборд-кроссе на первенстве мира в Италии, сборная России - обладатель "Марк Ходлер Трофи" лучшей юниорской команде мира

В четверг командными состязаниями в сноуборд-кроссе, проходившими впервые в истории юниорских соревнований такого уровня, в итальянском Вальмаленко завершилось юниорское первенство мира по сноуборду, в котором безоговорочную победу одержала российская сборная.
И хотя командные соревнования в борд-кроссе в общекомандный очковый зачёт первенства странам-участницам включены не были, россияне и в этом виде программы выступили успешно. Наш мужской дуэт – Александр Гузачёв – Даниил Дильман занял второе место после австралийского дуэта Хью – Томас. Наши девушки – Кристина Пауль и Мария Васильцова стали у юниорок десятыми.
По итогам первенства российская сборная, завоевавшая в общекомандный зачёт пять золотых и две бронзовых медали, а также – показав ещё ряд высоких результатов, с большим отрывом от ближайших преследователей выиграла командный зачёт юниорского первенства мира, набрав 90 очков и заслуженно получила «Марк Ходлер Трофи» - командный приз, ежегодно вручаемый лучшей юниорской сборной мира по итогам первенства . Для сравнения, занявшие второе место швейцарцы завершили турнир, набрав 59 командных баллов. Третьи – французы – 55 очков.

Что касается общего количества медалей первенства, то россияне и тут первые. У нашей сборной 8 наград - 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые. На втором месте по этому показателю сборная Франции, на третьем - швейцарцы.

Александр Гузачёв и Даниил Дильман /слева на подиуме/ - серебряные призёры командного борд-кросса на первенстве мира в Вальмаленко. Фото FIS

к списку материалов