3 апреля 2014 / Сноуборд

Даниил Дильман - чемпион мира среди юниоров в сноуборд-кроссе!

Блестящим заключительным аккордом индивидуальных соревнований юниорского первенства мира по сноуборду в итальянском Вальмаленко – в мужском и женском сноуборд-кроссе - стало выступление российской сборной в минувшую среду. Наш сноубордист Даниил Дильман стал чемпионом мира среди юниоров, обойдя в главном финале грозного испанца Лукаса Эгубара, неоднократно уже поднимавшегося на подиумы этапов Кубка мира и француза Кена Вуану. Примечательно, что четвёртым в главном финале стал ещё один россиянин – Александр Гузачёв.
У девушек до малого финала дошла наша 16-летняя Кристина Пауль, и в итоге стала седьмой на первенстве, что можно считать вполне хорошим результатом для нашей самой юной участницы команды. Мария Васильцова заняла 16-е место. А весь женский подиум первенства достался молодым француженкам – первой стала Шарлотта Бэнкс, второй – Элиза Равель, третьей – Сара Дефкуассо.
«Золото» Дильмана стало уже пятым для российской сборной на первенстве мира-2014 и вкупе с результатами Гузачёва и Пауль обеспечило нашей сборной досрочную командную победу на турнире. У российской сборной стало 90 «командных» зачётных очков и никто уже не может посягнуть на победу нашей команды по итогам первенства даже теоретически. Имеющие 59 очков швейцарцы, 55 – французы и 54 – американцы поведут сегодня в командных соревнованиях в борд-кроссе – заключительном старте первенства – борьбу лишь за вторую и третью командные позиции после россиян.
Поздравляем наших молодых сноубордистов с блестящим выступлением на юниорском первенстве мира в Италии!