7 марта 2014 / Горнолыжный спорт

Анна Феннингер выигрывает второй слалом-гигант в Оре и выходит в лидеры общего зачёта Кубка мира

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер выиграла сегодня второй подряд "вечерний" слалом-гигант на этапе Кубка мира в шведском Оре и вышла после этого успеха в лидеры общего зачёта Кубка мира у женщин, набрав 1151 балл. Её главная соперница - немка Мария Хёфль-Риш стала сегодня десятой и, заработав 26 очков, теперь идёт второй с суммой в 1144 очка в "тотале".

Впрочем, эта ситуация может измениться уже завтра, когда в Оре пройдёт очередная гонка - в специальном слаломе. Эту дисциплину Феннингер пропускает, а для Риш слалом, наоборот, является одним из самых любимых видов.

Второй за Феннингер сегодня стала немка Виктория Ребенсбург, третьей - хозяйка трассы Джессика Линделл-Викарби, которая, набрав 60 очков, продолжает удерживать лидерство в этой дисциплине в Кубке мира с небольшим преимуществом над идущей второй в гиганте Феннингер.

Россиянки в этих соревнованиях не участвовали. Протокол сегодняшнего гиганта на этапе в Оре - на сайте FIS.